RESULTADOS DO FIM DE SEMANA

SENIORES         Marítimo  9 - 7  HCPG  
                                      João Ferro 3; Antonio Pereira 2; Paulo Pires; Tiago Gonçalves

INFANTIS          Santiago  4 - 3  HCPG
                                      Susana Ferro; Tomas Jacinto; José Rufino

BENJAMINS      HCPG  2 - 7  Seixal
                           João Mendes 2

JOGOS DO FIM DE SEMANA

SENIORES     20ªJ    17H00    22-02-2014 
MARITIMO SC  -  HCP GRANDOLA


INFANTIS      Taça APS    1ªJ   15H00   23-02-2014
HC SANTIAGO  -  HCP GRANDOLA


BENJAMINS     2ºCircuito   1ªJ    11H30   23-02-2014
HCP GRANDOLA  -  SEIXAL FC
PAVILHÃO PARQUE DESPORTIVO

CONVOCATÓRIA SELECÇÃO NACIONAL HÓQUEI PATINS SUB-17 - CENTRO TREINO 2

                   MIGUEL FEIO
                    HCP GRANDOLA
                   SUB-15





Segundo o Plano Anual das Selecções Nacionais, definido pela Federação de Patinagem de Portugal, o 2º Centro de Treinos da Selecção Nacional Sub-17 de Hóquei em Patins vai ter lugar nos dias 24 e 25 de Fevereiro de 2014 na vila do Luso, tendo em vista a preparação desta Selecção para o Campeonato da Europa que vai decorrer no corrente ano em França.





Hóquei Clube de Braga ( AP Minho ) – Gonçalo Meira Pereira
Associação Desportiva de Barcelos ( AP Minho ) – Pedro Miguel Silva
Associação Desportiva de Valongo ( AP Porto ) – Hugo Miguel Barata, João Marques Pedro
Dragon Force Futebol Clube ( AP Porto ) – Pedro Maia Magalhães, Joaquim Fernando Ferreira
Associação Cultura Recreio Gulpilhares ( AP Porto ) – Rodrigo Semelhe Silveira
Associação Desportiva Penafiel ( AP Porto ) – Bruno Dinis Correia
União Desportiva Oliveirense ( AP Aveiro ) – Tiago Carvalho Rodrigues
Sport Lisboa e Benfica ( AP Lisboa ) – Gonçalo Fonseca Nunes, Tiago Afonso Figueiredo
Sporting Clube de Portugal ( AP Lisboa ) – Frederico Miguel Neves
Hóquei Clube Patinagem de Grândola ( AP Setúbal ) – Miguel Alexandre Feio

Luis Moreira
Seleccionador Nacional

JOGO DO FIM DE SEMANA

SENIORES

Camp. Nacional ll Divisão Sul  19ªJ  18H00

HCP GRANDOLA    -    AA COIMBRA

CAMPEÕES REGIONAIS 2013/2014


RESULTADOS DO FIM DE SEMANA

SENIORES          Cascais  3 - 4  HCPG 
Taça Portugal      António Pereira 2; Márcio Rosa 2

INFANTIS                HCPG  3 - 0  Moura
                            Susana Ferro; Rui Filipe; José Rufino

AGENDA DA SEMANA

                                                                  Nomeações Arbitros FPP

RESULTADOS DA SEMANA

SENIORES           EL Azeméis  4 - 4  HCPG
                              Antonio Pereira 2; João Ferro 2

JUVENIS              Beja  3 - 6  HCPG
                             José Bernardo 2; Bruno Bernardo; Guilherme Rodrigues
                                         Luis Guerreiro; Francisco Andre

INICIADOS          HCPG  10 - 4  Santiago
                                         Miguel Feio 4; Diogo Costa 2; Eduardo Gomes 2; Tiago Sobral
                                         João Filipe

INFANTIS            HCPG  2 - 8  Castrense     Susana Ferro; Diogo da Ponte
                             Sesimbra  6 - 1  HCPG         José Rufino

ESCOLARES       Santiago  3 - 16  HCPG
                                          Martim Gomes 4; Gonçalo Sales 4; Lara Santos 4
                             Diogo Custodio 2; Guilherme Jesus; Tomas Gomes

BENJAMINS        Fabril  10 - 4  HCPG
                             Francisco Rocha 2; João Mendes 2