RESULTADO DA EQUIPA SENIOR

HCP GRANDOLA  9 - 0  ALCOBACENSE
Antonio Pereira 3; Joao Ferro 3; Ruben Silva; Marcio Rosa; Jose Bernardo

JOGO DO FIM DE SEMANA

SENIORES  18H00
CAMP. NACIONAL II DIVISAO SUL 13 JORNADA

HCP GRANDOLA  -  A ALCOBACENSE CD

RESULTADOS DO FIM DE SEMANA

SENIORES      Salesiana  6 - 5  HCPG
                                        Ricardo Gonçalves 2; David Claudino 2; Márcio Rosa

JUVENIS         Naval  3 - 2  HCPG
                                        Bruno Bernardo; Guilherme Rodrigues

RESULTADOS DA SEMANA

SENIORES       Oeiras  10 - 4  HCPG
                                    Antonio Pereira 2; Carlos Pires; David Claudino

JUNIORES       HCPG  8 - 6  Seixal
                         José Bernardo 4; Bruno Bernardo 3; Bernardo Gomes

JUVENIS          HCPG  4 - 2  Vasco Gama
                                    José Bernardo 3; Bruno Bernardo

INFANTIS         Santiago  7 - 1  HCPG
                                     Tomas Jacinto

ESCOLARES    HCPG  5 - 3  Vasco Gama
                                     Martim Gomes 4; Tomas Gomes 1

BENJAMINS     HCPG  4 - 3  Sesimbra
                                    Francisco Rocha 3; João Mendes

INICIADOS       INTER ASSOCIAÇÕES
                          AP SETUBAL 3 - 2  AP RIBATEJO     AP SETUBAL  2 - 1  AP LISBOA
                                       Miguel Feio (HCPG) 3                              Miguel Feio (HCPG) 2

                                       AP SETUBAL  7 - 0  AP ALENTEJO
                                       Miguel Feio (HCPG) 3......

                                       PARABENS a toda a Seleção pelo 1º LUGAR e pela Taça de Disciplina,
                                       em especial aos atletas do HCPG, TIAGO MOTA, EDUARDO GOMES
                                       E MIGUEL FEIO - MELHOR MARCADOR DO TORNEIO


TORNEIO INTER ASSOCIAÇÕES. SELEÇÃO AP SETUBAL COM MARIANA FREIRA.

 
Cerca de 100 atletas em representação de seis associações inscritas, nos escalões de Infantis a Seniores, com idades compreendidas entre os 11 e os 25 anos, disputam o Torneio Inter-Associações, que decorre no Complexo Desportivo Municipal José Afonso, em Grândola este fim-de-semana.
Alentejo/Algarve, Lisboa, Ponta Delgada, Porto, Ribatejo e Setúbal são as seleções das associações presentes nesta importante competição cuja organização está a cargo da Associação de Patinagem de Setúbal, com o apoio da Câmara Municipal de Grândola e do Hóquei Clube Patinagem de Grândola.

O Torneio conta com a presença e as exibições de alto nível dos atletas com títulos e medalhas em Competições Europeias de Patinagem Artística: os Infantis Diogo Nogueira e Bruna Pinheiro, os Iniciados Beatriz Silva, Diogo Craveiro e Daniela Marques, o Cadete José Cruz, o Juvenil Diogo Silva e o Júnior Filipe Galego, todos eles da Seleção do Porto, e ainda as Juniores Daniela Sardinha e Sílvia Almeida e o Sénior Sebastião Oliveira, da Seleção de Lisboa. Para além dos títulos e medalhas em Competições Europeias, os atletas referidos têm ainda títulos de Campeão Nacional, juntando-se a eles igualmente com Títulos de Campeão Nacional, os atletas Tiago Mota da Seleção do Porto, Mariana Mateus e Madalena Serrão da Seleção de Lisboa e a atleta Mónica Galambas da Seleção de Setúbal. Em representação de Grândola, a atleta Mariana Freira do Hóquei Clube Patinagem de Grândola que integra a Seleção Distrital da Associação de Patinagem de Setúbal.
A Cerimónia Oficial de Abertura, dia 14 de dezembro, está marcada para as 15h00, e a competição oficial tem início às 15h30.
O Torneio Inter-Associações é aberto ao público e a entrada é livre.
Programa:
14 Sábado
15h00 Cerimónia de Abertura
15h30 Competição dos Escalões Infantis e Juvenis

15 Domingo
9h30 Competição dos Escalões Iniciados e Cadetes
14h30 Competição dos Escalões de Juniores e Seniores
17h00 Cerimónia Protocolar de Encerramento e Entrega de Prémios
 
fonte: rostos.pt

SENIORES, JORNADA ANTECIPADA

Camp. Nacional ll Divisão Sul 11ª Jornada   
Quarta-feira 11-12-13     21H30

AD OEIRAS  -   HCP GRANDOLA

RESULTADOS DO FIM DE SEMANA

SENIORES           Alenquer  4 - 2  HCPG 
                              António Pereira 2

JUNIORES           HCPG  9 - 2  Azeitonense
                             Nuno Gonçalo 2; Gonçalo Faustinita 2; Sérgio Godinho 2;
                             Rohan Raicar; Bruno Bernardo; Bernardo Gomes

JUVENIS              Seixal  3 - 9  HCPG
                              Bruno Bernardo 4; José Bernardo 2; Guilherme Rodrigues;
                                          Francisco Carneiro; Francisco André

INICIADOS           HCPG  5 - 2  Azeitonense
                              Miguel Feio 4; Tomas Cesário

INFANTIS             HCPG  2 - 6  Estremoz
                              Rui Filipe 2

ESCOLARES        Naval  3 - 13  HCPG
                              Tomas Gomes 4; Alexandre Sardinha 3; Gonçalo Sales 2;
                                         Martim Gomes 2; Lara santos; Diogo Custodio
                                               


                

AGENDA DA SEMANA

TODOS OS JOGOS EM GRANDOLA (Sub 13, Sub 15, Sub 20)  ESTE FIM DE SEMANA SÃO REALIZADOS NO PAVILHÃO DO PARQUE DESPORTIVO
            

                        Programa Gala APS 2013              Nomeações Arbitros FPP    



RESULTADOS DO FIM DE SEMANA

SENIORES              HCPG  3 -3  Sesimbra
                                 Carlos Pires, João Ferro, Ruben Silva

JUNIORES              Sesimbra  4 - 3  HCPG
                                José Bernardo 2, Pedro Mandingas

INICIADOS             Vasco Gama  0 - 1  HCPG
                                Miguel Feio

INFANTIS               Sesimbra  2 - 3  HCPG
                               José Rufino 2, Rui Filipe

ESCOLARES         HCPG  4 - 7  Azeitonense
                               Lara Santos 2, Martim Gomes, Tomas Gomes

BENJAMINS         HCPG  3 - 4  Fabril
                               João Mendes 2, Alessandro Bournot