AGENDA DA SEMANA


                 Horario da Prova                    Sorteio da Prova               Nomeações Arbitros FPP






RESULTADOS DO FIM DE SEMANA

SENIORES           AA COIMBRA  5-1  HCP GRANDOLA
                                         Ricardo Gonçalves

JUNIORES           HCP GRANDOLA  3-6  CN SETUBALENSE
                                         Rohan Raicar, Sérgio Godinho, Pedro Mandingas

JUVENIS              HCV GAMA  3-6  HCP GRANDOLA
                                         José Bernardo 4, Bruno Bernardo, Francisco Andre

INICIADOS          HCP GRANDOLA  11-0  CD BOLIQUEIME
                                        Miguel Feio 3, Tomas Cesario 3, Diogo Costa 2, Eduardo Gomes,
                                        Guilherme Sopa, Tiago Sobral

INFANTIS             HCP GRANDOLA  1-1  GD SESIMBRA
                                          Rui Filipe

ESCOLARES        HCV GAMA  0-15  HCP GRANDOLA
                                          Gonçalo Sales 5, Tomas Gomes 3, Guilherme Jesus 3,
                                          Bruno Simões 2, Diogo Custodio, Diogo Rosa


1ºLugar- Francisco Duarte     PARABENS KIKO
4ºLugar por Equipas    HCPG

Classificações de todas as atletas do HCPG





































AGENDA DA SEMANA

          Horário de Provas T.Aberto                    Sorteio T.Aberto                   Nomeações Árbitros FPP








Resultados do Fim de Semana

SENIORES         HCPG  4 - 7  EL Azeméis 
                             (Ricardo Gonçalves, David Claudino, Tiago Gonçalves, António Pereira)
  
JUNIORES         Seixal FC  4 - 4  HCPG    
                             (Pedro Mandigas, Bernardo Gomes, Sérgio Godinho 2)

JUVENIS            HCPG  10 - 0  Seixal FC               
                          (Guilherme Rodrigues 5, José Bernardo 2, Bruno Bernardo, Francisco Carneiro,                                    Francisco André)
 
INICIADOS        J. Azeitonense  1 - 6  HCPG
                           (Miguel Feio 4, Tomas Cesário 2)
 
INFANTIS          CN Setubalense  9 - 1  HCPG  
                           (Jorge Bizarro) 
 
ESCOLARES     HCPG  11 - 2  CN Setubalense
                          (Bernardo Mateus 3, Gonçalo Sales 3, Martim Gomes 2, Alexandre Sardinha 2,                                João Fernandes)
                              
BENJAMINS      GD Sesimbra  8 - 2  HCPG 
                            (Francisco Rocha, João Mendes)

Agenda da Semana

                                            Nomeações Árbitros APS          Nomeações Árbitros FPP

Convocatoria para Treino da Selecção AP Setubal



Torneio Distrital de Benjamins e Estrelitas APS Iniciação - Patinagem Artística



Aldeia de Paio Pires – Clube do Pessoal da Siderurgia Nacional
13 de Outubro de 2013

Benjamins Femininos • Resultado Figuras Obrigatórias
2º Mariana Manuel
3º Irina Sombreireiro
4º Érica Simões
10º Sofia Santos
14º Matilde Paulino
15º Inês Jesus

Benjamins Masculinos • Resultado Figuras Obrigatórias
 1º Artur Marques

Benjamins Femininos F • Resultado Programa Curto
 8º Inês Marujo

Benjamins Femininos E • Resultado Programa Curto
13º Inês Jesus
17º Rita Mota

 Benjamins Femininos D • Resultado Programa Curto
10º Sofia Santos
24º Matilde Paulino

Benjamins Femininos C • Resultado Programa Curto
7º Érica Simões

Benjamins Femininos B • Resultado Programa Curto
3º Irina Sombreiro
9º Mariana Manuel

Benjamins Masculinos • Resultado Programa Curto
4º Artur Marques

Classificação Colectiva
 2º Lugar - Hóquei Clube Patinagem de Grândola



Iniciação Femininos C • Resultado Programa Curto
11º Beatriz Santos
12º Leonor Tomás

Classificação Colectiva
13º Hóquei Clube Patinagem de Grândola

Resultados do Fim de Semana

SENIORES            Biblioteca IR  1 - 0  HCPG

JUVENIS               HCPG  10 - 1  CN Setubalense         
                              (José Bernardo 4, Bruno Bernardo 3, Guilherme Rodrigues 2, Francisco André)

INICIADOS           HCPG  5 - 2  HC Vasco Gama
                               (Miguel Feio 4, Tomas Cesário)

INFANTIS              HCPG  0 - 1  GD Fabril

ESCOLARES         J. Azeitonense  3 - 7  HCPG
                                (Martim Gomes 3, Bernardo Mateus, Alexandre Sardinha, Lara Santos,
                                 Tomas Gomes)
                            
   Torneio Distrital Benjamins 2013                  Torneio Distrital Estrelitas - Iniciação 2013

Agenda da Semana

    Torneio Distrital Estrelitas        Torneio Distrital Benjamins       Horario de Provas

    HP Nomeações de Arbitros

ALTERAÇÃO DE TREINOS HCPG

SÁBADO, uma vez que há jogo de hóquei, os treinos de patinagem passam para o parque desportivo com a seguinte distribuição:

- 9h00 às 10h00 - Atletas que vão ao Torneio das Estrelitas (que é no próximo Domingo);
- 10h00 às 11h00 - Atletas que vão ao Torneio Aberto (no final do mês);
- 11h00 às 12h00 - Atletas da iniciação que não participam nos torneios atrás referidos.

O treino de hóquei do escalão Benjamins, que costuma ser às 10h30 no parque, fica cancelado.


No Domingo ficam cancelados todos os treinos de patinagem do parque.

Resultados do Fim de Semana

SENIORES          HC SINTRA  5 - 1  HCP GRANDOLA

JUNIORES          HCP GRANDOLA  9 - 8  J.AZEITONENSE

Jogos do Fim de Semana

SABADO

PATINAGEM  XXX Seixaliada 2013
11H00    Ana Barros, Mariana freira, Mariana Goncalves, Rafaela Rodrigues, Ana Batista

SENIORES Campeonato Nacional II Divisão Sul, 1ªJ  
18H00   HC Sintra - HCPG


DOMINGO

SUB-20  Torneio de Abertura 1ªJ
12H00   HCPG - J. Azeitonense

Treinos e jogos no Pav. Jose Afonso Sabado dia 05

Devido ao aviso prévio de greve vai encontrar-se encerrado o Complexo Desportivo José Afonso durante o dia 05 de Outubro (Sábado), não sendo possível a realização dos treinos de patinagem agendados, bem como o jogo de Seniores a contar para a 1ªjornada do Campeonato Nacional II Divisão Sul, HCPG - HC Sintra, tendo sido invertida a jornada indo assim a nossa equipa deslocar-se ate Sintra.