Resultados do Fim de Semana

SENIORES            HCPG  5 - 3  Oeiras

INICIADOS            HCPG  2 - 7  Sporting

INFANTIS              Boliqueime  4 - 5  HCPG (apurados para a final da Taça APS)

ESCOLARES       Naval  0 - 5  HCPG


Campeonato Distrital de Patinagem Livre

MADALENA RAPOSO     3º Lugar

Resultados do dia 25 Abril

SENIORES                 Azeitão  3 - 7  HCPG

INICIADOS                Azeitão  1 - 9  HCPG

BENJAMINS              Seixal  6 - 3  HCPG

Jogos no dia 25 Abril

BENJAMINS            Seixal FC - HCPG      16H00     Taça APL

Comemorações do 25 de Abril em Azeitão

Iniciados  11H00
Seniores   15H00

Resultados do Fim de Semana

SENIORES                       Biblioteca  2 - 2  HCPG

JUN/JUVENIS                 Santiago  5 - 4  HCPG

INICIADOS                     P. Arcos  7 - 3  HCPG

INFANTIS                       HCPG  2 - 0  Naval

ESCOLARES                  HCPG  4 - 3  Sesimbra

BENJAMINS                  Azeitonense  2 - 4  HCPG




PROVAS DE PATINAGEM


TESTES DE DISCIPLINA

Figuras Obrigatórias
FRANCISCO DUARTE - APTO
CATARINA MATEUS - APTA


Patinagem livre
ANA MARGARIDA PAULINO - APTA

Agenda da Semana

                                 P.Artistica Horario das Provas        Sorteio Testes Disciplina

Resultados do Fim de Semana

SENIORES                  Coimbra  2 - 3  HCPG

INICIADOS                   Beja  3 - 5  HCPG

INFANTIS                     Fabril  1 - 11  HCPG

ESCOLARES               HCPG  8 - 6  Azeitão

BENJAMINS                HCPG  5 - 9  Salesiana

Resultados do Fim de Semana

SENIORES                          HCPG  3 - 2  Sintra

JUN/JUVENIS                   HCPG  1 - 3  Boliqueime

INICIADOS                          HCPG  3 - 2  Benfica

INFANTIS                             Naval  4 - 5  HCPG

ESCOLARES                      Fabril  4 - 2  HCPG

BENJAMINS                       Irlandesas (B)  0 - 14  HCPG
      (em Sevilha)                          Irlandesas (A)  0 - 9    HCPG



PARABENS AOS NOSSOS ATLETAS TODOS APTOS

FIGURAS OBRIGATÓRIAS
Nivel II Rafaela Rodrigues
Nivel III Ana Barros e Luisa Jesus
Nivel IV Mariana Freira

PATINAGEM LIVRE
Nivel I Ana Paulino
Nivel II Ana Rodrigues

INICIAÇÃO
Nivel I Bernardo Cruz
Nivel II Ines Alves, Diana e Sofia Barros
Nivel IV Mariana Manuel e Irina Sombreireiro