Resultados do Fim de Semana

INICIADOS               SL Benfica  3 - 2  HCPG

BENJAMINS             HCPG  2 - 3  Boliqueime


Campeonato Distrital de Figuras Obrigatórias 2013 

INICIADOS           Mariana Freira          1º Class.    CAMPEÃ DISTRITAL
                          

                            Mariana Gonçalves    2º Class.   Vice- Campeã Distrital

JUVENIS               Marta Cesário            2º Class.   Vice- Campeã Distrital 



Agenda da Semana

                                            Sorteio Patinagem               Horario Patinagem

Resultados do Fim de Semana

SENIORES                 HCPG  2 - 3  Tomar

BENJAMINS              Vasco da Gama  3 - 10  HCPG

Sorteio da equipa de Iniciados

1ª Volta                                                  2ª Volta

24 Fev      SL Benfica - HCPG                07 Abr
03 Mar     HCPG - CP Beja                    14 Abr
10 Mar     HCPG - CD Paço Arcos         21 Abr
17 Mar     Sporting CP - HCPG              28 Abr
30 Mar     HCPG - AD Oeiras                05 Mai

Calendario provisorio sujeito alterações ate ao inicio da prova

Agenda da Semana


Alteração na Zona D do Camp Nac. Iniciados



Resultados do Fim de Semana

SENIORES             Nafarros  4 - 7  HCPG


TORNEIO  ALENQUER E BENFICA:

ESCOLARES              HCPG  0 - 4  Tomar
5º Lugar                      HCPG  1 - 13  Oeiras
                                  HCPG  0 - 6  Alenquer A
                                  HCPG  0 - 7  Alenquer B

BENJAMINS              HCPG  6 - 0  Tomar
2º Lugar                     HCPG  2 - 3  Oeiras
                                 HCPG  3 - 1  Alenquer

Equipas Iniciados Zona D





Agenda da Semana



























 
Torneio de Alenquer com as nossas equipas de Benjamins e Escolares
 
 
 
 
Selecçao da
AP Setubal com os nossos atletas Iniciados:
Tiago Mota
Miguel Feio
Andreia Santos
Francisco Andre
Infantil:
Guilherme Sopa    
                                                    Atletas convocados
 
 
 
 
 
 


Equipas apuradas para os Nacionais Jovens

Equipa de Iniciados do HCPG apurada
Fonte: cartaoazul.blogspot.pt

Resultados do Fim de Semana

HOQUEI

SENIORES                 Mealhada  6 - 2  HCPG

JUVENIS                    HCPG  5 - 4  Boliqueime

INICIADOS                 HCPG  5 - 2  Beja         (Iniciados apurados para o Camp. Nacional)

INFANTIS                   HCPG  6 - 4  Naval

BENJAMINS               HCPG  3 - 1  Estremoz



PATINAGEM

Todos os atletas foram aprovados

Figuras Obrigatorias - nivel I                                 Susana Louro
Patinagem Livre - provas por disciplina - nivel II      Iara Nunes, Francisco Duarte
Patinagem Livre - provas por disciplina - nivel III     Luisa Jesus    
Patinagem Livre - provas de iniciação - nivel I        Carlota Duarte, Ana Sofia Barros
Patinagem Livre - provas de iniciação - nivel II        Ines Vale, Sofia Santos, Matilde Paulino
Patinagem Livre - provas de iniciação - nivel III       Irina Sombreireiro