RESULTADO DA EQUIPA SENIOR

HCP GRANDOLA  9 - 0  ALCOBACENSE
Antonio Pereira 3; Joao Ferro 3; Ruben Silva; Marcio Rosa; Jose Bernardo

JOGO DO FIM DE SEMANA

SENIORES  18H00
CAMP. NACIONAL II DIVISAO SUL 13 JORNADA

HCP GRANDOLA  -  A ALCOBACENSE CD

RESULTADOS DO FIM DE SEMANA

SENIORES      Salesiana  6 - 5  HCPG
                                        Ricardo Gonçalves 2; David Claudino 2; Márcio Rosa

JUVENIS         Naval  3 - 2  HCPG
                                        Bruno Bernardo; Guilherme Rodrigues

RESULTADOS DA SEMANA

SENIORES       Oeiras  10 - 4  HCPG
                                    Antonio Pereira 2; Carlos Pires; David Claudino

JUNIORES       HCPG  8 - 6  Seixal
                         José Bernardo 4; Bruno Bernardo 3; Bernardo Gomes

JUVENIS          HCPG  4 - 2  Vasco Gama
                                    José Bernardo 3; Bruno Bernardo

INFANTIS         Santiago  7 - 1  HCPG
                                     Tomas Jacinto

ESCOLARES    HCPG  5 - 3  Vasco Gama
                                     Martim Gomes 4; Tomas Gomes 1

BENJAMINS     HCPG  4 - 3  Sesimbra
                                    Francisco Rocha 3; João Mendes

INICIADOS       INTER ASSOCIAÇÕES
                          AP SETUBAL 3 - 2  AP RIBATEJO     AP SETUBAL  2 - 1  AP LISBOA
                                       Miguel Feio (HCPG) 3                              Miguel Feio (HCPG) 2

                                       AP SETUBAL  7 - 0  AP ALENTEJO
                                       Miguel Feio (HCPG) 3......

                                       PARABENS a toda a Seleção pelo 1º LUGAR e pela Taça de Disciplina,
                                       em especial aos atletas do HCPG, TIAGO MOTA, EDUARDO GOMES
                                       E MIGUEL FEIO - MELHOR MARCADOR DO TORNEIO


TORNEIO INTER ASSOCIAÇÕES. SELEÇÃO AP SETUBAL COM MARIANA FREIRA.

 
Cerca de 100 atletas em representação de seis associações inscritas, nos escalões de Infantis a Seniores, com idades compreendidas entre os 11 e os 25 anos, disputam o Torneio Inter-Associações, que decorre no Complexo Desportivo Municipal José Afonso, em Grândola este fim-de-semana.
Alentejo/Algarve, Lisboa, Ponta Delgada, Porto, Ribatejo e Setúbal são as seleções das associações presentes nesta importante competição cuja organização está a cargo da Associação de Patinagem de Setúbal, com o apoio da Câmara Municipal de Grândola e do Hóquei Clube Patinagem de Grândola.

O Torneio conta com a presença e as exibições de alto nível dos atletas com títulos e medalhas em Competições Europeias de Patinagem Artística: os Infantis Diogo Nogueira e Bruna Pinheiro, os Iniciados Beatriz Silva, Diogo Craveiro e Daniela Marques, o Cadete José Cruz, o Juvenil Diogo Silva e o Júnior Filipe Galego, todos eles da Seleção do Porto, e ainda as Juniores Daniela Sardinha e Sílvia Almeida e o Sénior Sebastião Oliveira, da Seleção de Lisboa. Para além dos títulos e medalhas em Competições Europeias, os atletas referidos têm ainda títulos de Campeão Nacional, juntando-se a eles igualmente com Títulos de Campeão Nacional, os atletas Tiago Mota da Seleção do Porto, Mariana Mateus e Madalena Serrão da Seleção de Lisboa e a atleta Mónica Galambas da Seleção de Setúbal. Em representação de Grândola, a atleta Mariana Freira do Hóquei Clube Patinagem de Grândola que integra a Seleção Distrital da Associação de Patinagem de Setúbal.
A Cerimónia Oficial de Abertura, dia 14 de dezembro, está marcada para as 15h00, e a competição oficial tem início às 15h30.
O Torneio Inter-Associações é aberto ao público e a entrada é livre.
Programa:
14 Sábado
15h00 Cerimónia de Abertura
15h30 Competição dos Escalões Infantis e Juvenis

15 Domingo
9h30 Competição dos Escalões Iniciados e Cadetes
14h30 Competição dos Escalões de Juniores e Seniores
17h00 Cerimónia Protocolar de Encerramento e Entrega de Prémios
 
fonte: rostos.pt

SENIORES, JORNADA ANTECIPADA

Camp. Nacional ll Divisão Sul 11ª Jornada   
Quarta-feira 11-12-13     21H30

AD OEIRAS  -   HCP GRANDOLA

RESULTADOS DO FIM DE SEMANA

SENIORES           Alenquer  4 - 2  HCPG 
                              António Pereira 2

JUNIORES           HCPG  9 - 2  Azeitonense
                             Nuno Gonçalo 2; Gonçalo Faustinita 2; Sérgio Godinho 2;
                             Rohan Raicar; Bruno Bernardo; Bernardo Gomes

JUVENIS              Seixal  3 - 9  HCPG
                              Bruno Bernardo 4; José Bernardo 2; Guilherme Rodrigues;
                                          Francisco Carneiro; Francisco André

INICIADOS           HCPG  5 - 2  Azeitonense
                              Miguel Feio 4; Tomas Cesário

INFANTIS             HCPG  2 - 6  Estremoz
                              Rui Filipe 2

ESCOLARES        Naval  3 - 13  HCPG
                              Tomas Gomes 4; Alexandre Sardinha 3; Gonçalo Sales 2;
                                         Martim Gomes 2; Lara santos; Diogo Custodio
                                               


                

AGENDA DA SEMANA

TODOS OS JOGOS EM GRANDOLA (Sub 13, Sub 15, Sub 20)  ESTE FIM DE SEMANA SÃO REALIZADOS NO PAVILHÃO DO PARQUE DESPORTIVO
            

                        Programa Gala APS 2013              Nomeações Arbitros FPP    



RESULTADOS DO FIM DE SEMANA

SENIORES              HCPG  3 -3  Sesimbra
                                 Carlos Pires, João Ferro, Ruben Silva

JUNIORES              Sesimbra  4 - 3  HCPG
                                José Bernardo 2, Pedro Mandingas

INICIADOS             Vasco Gama  0 - 1  HCPG
                                Miguel Feio

INFANTIS               Sesimbra  2 - 3  HCPG
                               José Rufino 2, Rui Filipe

ESCOLARES         HCPG  4 - 7  Azeitonense
                               Lara Santos 2, Martim Gomes, Tomas Gomes

BENJAMINS         HCPG  3 - 4  Fabril
                               João Mendes 2, Alessandro Bournot

RESULTADOS DO FIM DE SEMANA

SENIORES              Tigres  5 - 2  HCPG
                                                            João Ferro, David Claudino

JUNIORES              HCPG  3 - 8  Santiago
                                              Gonçalo Faustinita, Pedro Mandingas, Bernardo Gomes

JUVENIS                 HCPG  6 - 4  Beja
                                              José Bernardo 3, Guilherme Rodrigues 2, Francisco Carneiro

INICIADOS             Santiago  1 - 8  HCPG
                                              Miguel Feio 5, Tomas Cesario, Eduardo Gomes, Tiago Sobral

INFANTIS               HCPG  0 - 7  Naval


ESCOLARES          HCPG  6 - 2  Santiago
                                 Tomas Gomes 2, Gonçalo Sales 2, Diogo Custodio,
                                               Guilherme Jesus

AGENDA DA SEMANA


                                Nomeações Arbitros FPP             Nomeações Arbitros APS

RESULTADOS DO FIM DE SEMANA

SENIORES             Entroncamento  3 - 5  HCPG
                                            Ruben Silva 2, Ricardo Gonçalves 2, Tiago Gonçalves.

JUNIORES             HCPG  6 - 3  Naval
                                            José Bernardo 3, Pedro Mandingas 2, Sérgio Godinho.

INICIADOS             Estremoz  0 - 7  HCPG
                                            Miguel Feio 4, Tomas Cesario 2, Guilherme Sopa.

INFANTIS              Fabril  4 -3  HCPG
                                           Rui Filipe 2, Bruno Rodrigues.

ESCOLARES         Fabril  4 -7  HCPG
                                           Gonçalo Sales 3, Martim Gomes 2, Bernardo Mateus,
                                           Alexandre Sardinha.

BENJAMINS          HCPG  5 - 4  Azeitonense
                                            Francisco Rocha 2, João Mendes 2, Alessandro.


AGENDA DA SEMANA

                   Nomeações Arbitros da FPP           Testes de Iniciação       Testes de Disciplina

RESULTADOS DO FIM DE SEMANA

SENIORES        Azeitonense  1 - 6  HCPG
                                    Ruben Silva 3, João Ferro 2, Ricardo Gonçalves


SUB 20             Seixal  6 -2  HCPG
                                   José Bernardo, Rohan Raicar


SUB 17             Fabril  2 - 7  HCPG
                                   José Bernardo 3, Guilherme Rodrigues 2, Francisco Carneiro,
                                   Francisco André


SUB 15             Portimão  5 - 13  HCPG
                                   Miguel Feio 9, Tomas Cesário 2, Diogo Costa, Eduardo Gomes


SUB 13             HCPG  0 - 2  Santiago

RESULTADOS DO FIM DE SEMANA

SENIORES             HCPG  6 - 8  Marítimo        
                                            (Ricardo Gonçalves 2, João Ferro, David Claudino, Paulo Pires,
                                             António Pereira)

JUNIORES             Sesimbra  8 - 2  HCPG
                                            (Sérgio Godinho 2)

JUVENIS                Estremoz  3 - 4  HCPG
                                     (José Bernardo 2, Bruno Bernardo, Guilherme Rodrigues)

INICIADOS             HCPG  20 - 2  Seixal
                                            (Miguel Feio 11, Tomas Cesário 3, Diogo Costa 3, Eduardo Gomes,
                                            Guilherme Sopa, Rui Bizarro)

INFANTIS               Estremoz  11 - 0  HCPG


ESCOLARES          HCPG  6 - 2  Seixal
                                             (Martim Gomes 2, Alexandre Sardinha, Lara Santos, Tomas Gomes,
                                              Bernardo Mateus)

BENJAMINS           HCPG  2 - 18  Seixal
                                             (João Mendes, Francisco Rocha)

AGENDA DA SEMANA


                 Horario da Prova                    Sorteio da Prova               Nomeações Arbitros FPP






RESULTADOS DO FIM DE SEMANA

SENIORES           AA COIMBRA  5-1  HCP GRANDOLA
                                         Ricardo Gonçalves

JUNIORES           HCP GRANDOLA  3-6  CN SETUBALENSE
                                         Rohan Raicar, Sérgio Godinho, Pedro Mandingas

JUVENIS              HCV GAMA  3-6  HCP GRANDOLA
                                         José Bernardo 4, Bruno Bernardo, Francisco Andre

INICIADOS          HCP GRANDOLA  11-0  CD BOLIQUEIME
                                        Miguel Feio 3, Tomas Cesario 3, Diogo Costa 2, Eduardo Gomes,
                                        Guilherme Sopa, Tiago Sobral

INFANTIS             HCP GRANDOLA  1-1  GD SESIMBRA
                                          Rui Filipe

ESCOLARES        HCV GAMA  0-15  HCP GRANDOLA
                                          Gonçalo Sales 5, Tomas Gomes 3, Guilherme Jesus 3,
                                          Bruno Simões 2, Diogo Custodio, Diogo Rosa


1ºLugar- Francisco Duarte     PARABENS KIKO
4ºLugar por Equipas    HCPG

Classificações de todas as atletas do HCPG





































AGENDA DA SEMANA

          Horário de Provas T.Aberto                    Sorteio T.Aberto                   Nomeações Árbitros FPP








Resultados do Fim de Semana

SENIORES         HCPG  4 - 7  EL Azeméis 
                             (Ricardo Gonçalves, David Claudino, Tiago Gonçalves, António Pereira)
  
JUNIORES         Seixal FC  4 - 4  HCPG    
                             (Pedro Mandigas, Bernardo Gomes, Sérgio Godinho 2)

JUVENIS            HCPG  10 - 0  Seixal FC               
                          (Guilherme Rodrigues 5, José Bernardo 2, Bruno Bernardo, Francisco Carneiro,                                    Francisco André)
 
INICIADOS        J. Azeitonense  1 - 6  HCPG
                           (Miguel Feio 4, Tomas Cesário 2)
 
INFANTIS          CN Setubalense  9 - 1  HCPG  
                           (Jorge Bizarro) 
 
ESCOLARES     HCPG  11 - 2  CN Setubalense
                          (Bernardo Mateus 3, Gonçalo Sales 3, Martim Gomes 2, Alexandre Sardinha 2,                                João Fernandes)
                              
BENJAMINS      GD Sesimbra  8 - 2  HCPG 
                            (Francisco Rocha, João Mendes)

Agenda da Semana

                                            Nomeações Árbitros APS          Nomeações Árbitros FPP

Convocatoria para Treino da Selecção AP Setubal



Torneio Distrital de Benjamins e Estrelitas APS Iniciação - Patinagem Artística



Aldeia de Paio Pires – Clube do Pessoal da Siderurgia Nacional
13 de Outubro de 2013

Benjamins Femininos • Resultado Figuras Obrigatórias
2º Mariana Manuel
3º Irina Sombreireiro
4º Érica Simões
10º Sofia Santos
14º Matilde Paulino
15º Inês Jesus

Benjamins Masculinos • Resultado Figuras Obrigatórias
 1º Artur Marques

Benjamins Femininos F • Resultado Programa Curto
 8º Inês Marujo

Benjamins Femininos E • Resultado Programa Curto
13º Inês Jesus
17º Rita Mota

 Benjamins Femininos D • Resultado Programa Curto
10º Sofia Santos
24º Matilde Paulino

Benjamins Femininos C • Resultado Programa Curto
7º Érica Simões

Benjamins Femininos B • Resultado Programa Curto
3º Irina Sombreiro
9º Mariana Manuel

Benjamins Masculinos • Resultado Programa Curto
4º Artur Marques

Classificação Colectiva
 2º Lugar - Hóquei Clube Patinagem de Grândola



Iniciação Femininos C • Resultado Programa Curto
11º Beatriz Santos
12º Leonor Tomás

Classificação Colectiva
13º Hóquei Clube Patinagem de Grândola

Resultados do Fim de Semana

SENIORES            Biblioteca IR  1 - 0  HCPG

JUVENIS               HCPG  10 - 1  CN Setubalense         
                              (José Bernardo 4, Bruno Bernardo 3, Guilherme Rodrigues 2, Francisco André)

INICIADOS           HCPG  5 - 2  HC Vasco Gama
                               (Miguel Feio 4, Tomas Cesário)

INFANTIS              HCPG  0 - 1  GD Fabril

ESCOLARES         J. Azeitonense  3 - 7  HCPG
                                (Martim Gomes 3, Bernardo Mateus, Alexandre Sardinha, Lara Santos,
                                 Tomas Gomes)
                            
   Torneio Distrital Benjamins 2013                  Torneio Distrital Estrelitas - Iniciação 2013

Agenda da Semana

    Torneio Distrital Estrelitas        Torneio Distrital Benjamins       Horario de Provas

    HP Nomeações de Arbitros

ALTERAÇÃO DE TREINOS HCPG

SÁBADO, uma vez que há jogo de hóquei, os treinos de patinagem passam para o parque desportivo com a seguinte distribuição:

- 9h00 às 10h00 - Atletas que vão ao Torneio das Estrelitas (que é no próximo Domingo);
- 10h00 às 11h00 - Atletas que vão ao Torneio Aberto (no final do mês);
- 11h00 às 12h00 - Atletas da iniciação que não participam nos torneios atrás referidos.

O treino de hóquei do escalão Benjamins, que costuma ser às 10h30 no parque, fica cancelado.


No Domingo ficam cancelados todos os treinos de patinagem do parque.

Resultados do Fim de Semana

SENIORES          HC SINTRA  5 - 1  HCP GRANDOLA

JUNIORES          HCP GRANDOLA  9 - 8  J.AZEITONENSE

Jogos do Fim de Semana

SABADO

PATINAGEM  XXX Seixaliada 2013
11H00    Ana Barros, Mariana freira, Mariana Goncalves, Rafaela Rodrigues, Ana Batista

SENIORES Campeonato Nacional II Divisão Sul, 1ªJ  
18H00   HC Sintra - HCPG


DOMINGO

SUB-20  Torneio de Abertura 1ªJ
12H00   HCPG - J. Azeitonense

Treinos e jogos no Pav. Jose Afonso Sabado dia 05

Devido ao aviso prévio de greve vai encontrar-se encerrado o Complexo Desportivo José Afonso durante o dia 05 de Outubro (Sábado), não sendo possível a realização dos treinos de patinagem agendados, bem como o jogo de Seniores a contar para a 1ªjornada do Campeonato Nacional II Divisão Sul, HCPG - HC Sintra, tendo sido invertida a jornada indo assim a nossa equipa deslocar-se ate Sintra.

IV TAÇA DE GRANDOLA DE HOQUEI EM PATINS "CARLOS ALBERTO LOURO ISIDRO"


RESULTADOS DA IV TAÇA DE GRANDOLA EM SENIORES

HCPG  8 - 2  Beja
Azeitonense  1 - 2  C.A.C.O

3º/4º Lugar   
Beja  5 - 1  Azeitonense

Final
HCPG  5 - 5  C.A.C.O  (1-2 apos g.penalidades)

CLASSIFICAÇÃO                                                              ARBITROS
1º C.A CAMPO DE OURIQUE                                            Pedro Mota
2º HCP GRANDOLA                                                          Jorge Nunes
3º CP BEJA
4º J. AZEITONENSE

EQUIPAS MENOS GOLOS SOFRIDOS: C.A CAMPO DE OURIQUE
MELHOR JOGADOR: RUI BRAVO (CACO)

Foram entregues durante o torneio as nossas equipas de formação os prémios "Atleta do ano", relativo a época 2012/13:
JUVENIS, Diogo Jacinto
INICIADOS, Miguel Feio
INFANTIS, Rui Bizarro
ESCOLARES, José Rufino
BENJAMINS, Martim Gomes

Resultados jogos de preparação

SENIORES

Paço de Arcos  5 - 2  HCPG
HCPG  3 - 3  HC Vasco Gama


ESCOLARES

HC Vasco da Gama  3 - 21  HCPG


INICIADOS

HC Vasco da Gama  4 - 6  HCPG      

Jogos de preparação do fim de semana

SENIORES

Sexta 21H             Paço de Arcos - HCPG
Sábado 18H          HCPG - HC Vasco Gama


ESCOLARES

Sábado  11H        HC Vasco da Gama - HCPG


INICIADOS

Domingo 15H      HC Vasco da Gama - HCPG      

1º Jogo de Preparação

SENIORES
Primeiro jogo treino da época
HCP GRANDOLA  21 - 1  HC Santiago
>>>>>>>>>>ÉPOCA 2013/2014<<<<<<<<<<

Resultados do Fim de Semana

IV TAÇA DE GRANDOLA

SABADO  06-07-2013


BENJAMINS

1º LUGAR - HC Sintra                              HCPG  6 - 1  Seixal       Melhor Defesa - Sintra
2º LUGAR - HCP GRANDOLA            HCPG  0 - 6  Sintra       M. Jogador - Atl Sintra
3º LUGAR - Seixal FC                              Seixal  1 - 9  Sintra



INFANTIS

1º LUGAR - HC Sintra                             HCPG  5 - 3  Seixal        Melhor Defesa - Sintra
2º LUGAR - HCP GRANDOLA          Sintra  2 - 1  Seixal        M. Jogador - Atl Sintra  
3º LUGAR - Seixal FC                             Sintra  3 - 0  HCPG

Foi entregue a nossa equipa de Infantis o Trofeu de Vencedores da Taça AP Setúbal 2012/13
 


JUVENIS

1º LUGAR - HC Sintra                             HCPG  4 - 1  Seixal FC     Melhor Defesa- Sintra
2º LUGAR - HCP GRANDOLA         Sintra  7 - 2  Seixal FC     M. Jogador - Atl Sintra
3º LUGAR - Seixal FC                             Sintra  4 - 2  HCPG




DOMINGO  07-07-2013



 
ESCOLARES

1ºLUGAR - ACR Gulpilhares         HCPG  3-3 HCPG B    Melhor Defesa-Gulpi    
2ºLUGAR - HCP GRANDOLA B    HCPG A  0-7  Gulpi       M. Jogador- HCPG
3ºLUGAR - HCP GRANDOLA A    HCPG B  0-4  Gulpi       Gonçalo Sales




INICIADOS

1º LUGAR - HCP GRANDOLA     HCPG  3 - 2  Gulpi             Melhor Defesa- Gulpi
2º LUGAR - ACR Gulpilhares       Salesiana  1 - 4  Gulpi        M. Jogador- Gulpi
3º LUGAR - AJ Salesiana             Salesiana  3 - 4  HCPG                     João Costa





 TESTES DE INICIAÇÃO E DISCIPLINA

Patinagem Artística
Barreiro, 7 de Julho de 2013
 
Testes por disciplina:
F.Obrigatórias
Nível I
Iriana Sombreireiro- Apta
Mariana Manuel- Apta

Nível III
Rafaela Rodrigues - Não apta

Testes de Iniciação:
Nível I
Inês Jesus- Apta
Rita Mota- Apta
Catarina Mendes- Apta
Alicia Alvram- Apta
Ana Rita Rocha- Apta
Patricia Bustan- Apta
Joana Sousa- Apta
 
Nível II
Carlota Duarte- Apta
 
Nível III
Érica Duarte- Apta
Inês Alves- Apta
 
Nível IV
Beatriz Tomás- Apta
Madalena Cruz- Apta

Resultados do Fim de Semana

TORNEIO DE PORTO SANTO - SENIORES

São Roque  3 - 4  HCPG
HC Madeira  1 - 8  HCPG
HCPG  11 - 4  Profetas-veteranos


FESTIVAL DE ENCERRAMENTO DA APS

INICIADOS     Naval  3 - 2  HCPG
INFANTIS       Vasco Gama  5 - 0  HCPG


Resultados do Fim de Semana

JUVENIS           HCPG  9 - 3  Fabril

INICIADOS        HCPG  7 - 3  Santiago

INFANTIS          HCPG  0 - 5  Vasco Gama

Resultados do Fim de Semana

TORNEIO DE ENCERRAMENTO

JUVENIS                HCPG  4 - 5  Naval

INFANTIS              HCPG  6 - 1  Fabril

INICIADOS            HCPG  3 - 0  Azeitonense
                               
                               Naval  1 - 6  HCPG

Resultados do Fim de Semana

JUVENIS               Vasco Gama  5 - 1  HCPG

INFANTIS              Naval  2 - 1  HCPG

INICIADOS            Torneio Internacional de Loures      
                               1º Lugar  HCP GRÂNDOLA

                               Tojal  2 - 3  HCPG
                               Turquel  3 - 7  HCPG
                               Paço Arcos  0 - 1  HCPG

                               


Agenda da Semana



                                                       Calendário do Torneio Internacional de Loures

Resultados do Fim de Semana

SENIORES              Santa Cita  4 - 8  HCPG  

JUVENIS                 Fabril  3 - 12  HCPG

INICIADOS             Santiago  4 - 9  HCPG

INFANTIS               V. Gama  6 - 0  HCPG

BENJAMINS          HCPG  8 - 2  Fabril

Resultados do Fim de Semana

SENIORES                   HCPG  3 - 4  Alenquer
 
JUVENIS                      Naval  4 - 2  HCPG
 
INICIADOS                  HCPG  4 - 2  Naval
 
INFANTIS                    Fabril  1 - 7  HCPG
 
BENJAMINS               Torneio Cidade de Beja                 
                                      Beja  3 - 2  HCPG
                                      Paço Arcos  6 - 2  HCPG
                                      Parede  1 - 2  HCPG
 
 
P. Artística Provas Apuramento Campeonato Nacional
 

INICIADOS FEMININOS
MARIANA FREIRA         20ºLugar       APURADA
 
JUVENIS FEMININOS 
MARTA CESARIO         31ºLugar

Resultados do Fim de Semana

SENIORES                          Alcobaça  6 - 4  HCPG

JUVENIS                            HCPG  4 - 6  Vasco Gama

INICIADOS                        Azeitonense  4 - 4  HCPG

INFANTIS                          HCPG  0 - 1  Naval

ESCOLARES                    Azeitonense  3 - 0  HCPG

BENJAMINS                     HCPG  6 - 9  Seixal

Resultados do Fim de Semana

ESCOLARES               HCPG  3 - 7  Fabril

BENJAMINS                Fabril  4 - 7  HCPG
                                     HCPG  13 - 0  Azeitonense


CAMPEONATO DISTRITAL PATINAGEM LIVRE

JUVENIS                   MARTA CESARIO                     2º Lugar P.Curto
                                                                                     5º Lugar P.Longo


INICIADOS               HCPG                                         2º Lugar Vice Campeão Distrital

                                  MARIANA FREIRA                    2º Lugar Vice Campeã Distrital
                                  ANA BARROS                           14º Lugar
                                  MARIANA GONÇALVES           20º Lugar
                                  RAFAELA RODRIGUES            25º Lugar
                                  LUISA JESUS                            31º Lugar