Jogos do Fim de Semana

Arbitros jogo seniores:
Luis Peixoto, Paulo Romão, Antonio Jardim (Lisboa)

Provas de Apuramento ao Camp. Nacional 2012

Escalão de Iniciados      Mariana Freira - 35º       Ana Barros - 43º
  
Escalão de Juvenis         Marta Cesário - 27º        Ana Batista - 32º

INICIADOS, Taça APS

HC Santiago  4 - 6  HCP GRANDOLA

BENJAMINS, Taça APL

GDS Cascais  9 - 2  HCP GRANDOLA

ESCOLARES, 2º Circuito

HCP GRANDOLA  1 - 13  CN Setubalense

Novos Treinadores

Parabens aos novos treinadores do HCPG:

MADALENA RAPOSO
MARTA CESARIO
ANTONIO PEREIRA
JOAO PEREIRA
TIAGO PEREIRA
MARCIO ROSA
TIAGO GONÇALVES

Programa do Fim de Semana


Provas de Apuramento Iniciados - Juvenis - Seniores
Telheiro - A. P. Leiria      26 e 27 de Maio de 2012

Atletas do HCPG:
Mariana Freira, Ana Barros, Ana Batista, Marta Cesario

INICIADOS, Taça APS

GD Fabril  2 - 3  HCP GRANDOLA
Santiago 1-7 Sesimbra
Naval 1-5 Seixal

BENJAMINS, Taça APL

HCP GRANDOLA  3 - 4  AD Oeiras (C)

ESCOLARES, Taça APS

GD Fabril  10 - 0  HCP GRANDOLA

SENIORES, Apuramento Campeão Nacional 3ª Divisão

A Alcobacense CD-7 / HCP Grândola-6
Ap. Campeão da 3.ª Divisão


P5127141 1280x901Excelente jogo de Hóquei em Patins, aquele que assistimos em Alcobaça com 2 equipas a darem tudo para saírem de ringue com os 3 pontos, com a vitória neste jogo a sorrir já nos segundos finais ao conjunto de Sérgio Silva.

Entrou melhor o Grândola, perante uma formação da casa apática e sem soluções, que viu o seu adversário adiantar-se no marcador com 5 minutos de jogo decorridos.
E acabaria por ser o Grândola a aumentar a vantagem no minuto seguinte sem que a equipa de Sérgio Nunes esboçasse uma reacção.

INICIADOS, Taça APS

HCP GRANDOLA  6 - 1  GD Sesimbra

JUVENIS, Taça APS

HCP GRANDOLA  3 - 0  CN Setubalense

ESCOLARES, 2º Circuito

HCP GRANDOLA  0 - 8  J. Azeitonense

Campeonato Distrital Patinagem Livre

INFANTIS 2º Lugar em equipa
Mariana Freira 4º
Ana Barros 7º
Maria Romero 23º

JUVENIS 1º Lugar em equipa
Marta Cesario 4º
Rita Batista 6º
Madalena Raposo 8º

SENIORES 3º Lugar em equipa
Luis Goncalves 2º

Programa do Fim de Semana

Arbitros: (Lisboa)
Miguel Guilherme, Jorge Ventura e Antonio Jardim

                                                                Horario            Sorteio

Camp. Distrital de Patinagem Livre



                          CATARINA FEIO (HCPG)

Campeã Distrital de Patinagem Livre no Escalão de Juniores

Infantis Femininos
MARIANA GONÇALVES 9º lugar
RAFAELA RODRIGUES 15º lugar

PARABENS!!!

 

INFANTIS, Campeonato Nacional

HCP GRANDOLA  8 - 2  FC Estremoz

SENIORES, Apuramento Campeão Nacional da 3ªD

CP Sobreira  4 - 3  HCP GRANDOLA

ESCOLARES, 2º Circuito

GD Sesimbra  5 - 1  HCP GRANDOLA

BENJAMINS, Taça APL

CD Paço de Arcos (A)  20 - 0  HCP GRANDOLA

Programa do Fim de Semana


      Horario
      Sorteio

Arbitros
Seniores; Rego Lamela, Jose Monteiro
Infantis; Luis Barbosa